Horarios
Inscríbete
Talleres & Conferencias en línea

Para ingresar a cualquier sala tiene que inscribirte.

Para ingresar a cualquier sala tiene que inscribirte.

ÍNDICE NICARAGUA
Noviembre 20, 2020
9:00 a.m. - 11:30 a.m.
Sala Temática: Escribir para Soñar.
Esta sala estara conformada con estudiantes de Educacion Ínicial & Educación Especial
Talleres Virtuales
November 20, 2020
10:00 a.m. - 11:00 a.m.
Taller Virtual 1: Escritura Narrativa
10:00 a.m. - 11:00 a.m.
Taller Virtual 2: Un Ensayo en un día
10:00 a.m. - 11:00 a.m.
Taller Virtual 3: Aprendamos APA
10:00 a.m. - 11:00 a.m.
Taller Virtual 4: El celular como herramienta educativa
Salas Interactivas
November 20, 2020
Programas
Bajarlos aquí
Metodología
Bajarlos aquí
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 1: Escribir para los sueños
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 2: Gestión, Calidad y Pertinencia
Zoom

ID de reunión: 910 8234 9913 - Código de acceso: 775768

1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 2.1: Gestión, Calidad y Pertinencia
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 3: Diseño Gráfico y Audiovisuales Educativos
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 4: Patrimonio e Identidad Cultural
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 5: Aplicaciones Móviles Educativas
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 6: Cultura de Paz, Formación en Valores y Educación Socioemocional
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 7: Desarrollo Profesional Docente
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 8: Evaluación de los Aprendizaje
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 9: Educación Inclusiva
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 10: Extensión y Proyección Social
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 11: Formación Integral
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 12: Contenidos Pedagógicos, Didáctica y Programas Educativos
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 13: Innovación y Emprendimiento
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 14: Continuidad Educativa
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 15: Educación en el Campo, Ciencias Agrícolas y Veterinarias
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 16: Ingeniería y Tecnología
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 17: Ciencias Sociales
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 18: Tecnología Educativa
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 19: Humanidades y Artes
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 20: Ciencias Médicas y Salud
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 21: Ciencias Naturales
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 22: Creación Literaria
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 1: Escribir para los sueños
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 2: Gestión, Calidad y Pertinencia
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 2.1: Gestión, Calidad y Pertinencia
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 3: Diseño Gráfico y Audiovisuales Educativos
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 4: Patrimonio e Identidad Cultural
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 5: Aplicaciones Móviles Educativas
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 6: Cultura de Paz, Formación en Valores y Educación Socioemocional
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 7: Desarrollo Profesional Docente
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 8: Evaluación de los Aprendizaje
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 9: Educación Inclusiva
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 10: Extensión y Proyección Social
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 11: Formación Integral
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 12: Contenidos Pedagógicos, Didáctica y Programas Educativos
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 13: Innovación y Emprendimiento
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 14: Continuidad Educativa
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 15: Educación en el Campo, Ciencias Agrícolas y Veterinarias
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 16: Ingeniería y Tecnología
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 17: Ciencias Sociales
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 18: Tecnología Educativa
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 19: Humanidades y Artes
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 20: Ciencias Médicas y Salud
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 21: Ciencias Naturales
1:00 p.m. - 3:00 p.m.
Sala 22: Creación Literaria
Ruta Metodología Para el Desarrollo del Primer Festival de Publicaciones Educativas
Shares
Share This